Первый абитуриент АлтГУ поступает в институт гуманитарных наук по целевому набору

20 июня 2023 Институт гуманитарных наук

Первым абитуриентом приемной кампании 2023 года в Алтайском государственном университете стала уроженка села Шелаболиха, выпускница Алтайской академии гостеприимства Элеонора Синявская, подавшая документы в приемную комиссию института гуманитарных наук.

Элеонора – серьезный и целеустремленный человек, и всегда стремиться к достижению высоких целей, поэтому для получения высшего образования выбрала институт гуманитарных наук АлтГУ, как лучшее высшее учебное заведение России в области дизайна, поскольку она остановила свой выбор на направлении профессионального обучения по профилю «Дизайн».

«Действительно, Алтайский госуниверситет по результатам авторитетного предметного рейтинга QS назван лучшим вузом России в направлении «Искусство и дизайн», а это говорит, прежде всего, о профессионализме преподавателей института гуманитарных наук, качестве образовательных программ, разнообразии современных, востребованных направлений обучения, постоянном развитии материально-технической базы ИГН, что, конечно же, способствует созданию креативных и комфортных условий для учебы и реализации наших студентов в различных сферах внеучебной деятельности, от творчества, до волонтерства. Поэтому ежегодно у нас большой конкурс среди желающих поступить, как на «Дизайн», так и на другие направления обучения, - подчеркивает директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. – Значительным преимуществом обучения в институте гуманитарных наук АлтГУ также является то, что уже с третьего курса студенты ИГН начинают работать по профилю своего обучения. В частности, студентов-дизайнеров, помимо основных профильных дисциплин, обучают и навыкам продвижения проектов. Это одно из направлений сотрудничества ИГН с ведущими дизайнерскими компаниями края и страны».

Элеонора Синявская стала не только первым абитуриентом ИГН АлтГУ, но и первым «целевиком». Она заключила договор о целевом обучении, в соответствии с которым получила возможность бесплатного обучения в институте гуманитарных наук (за счет средств федерального бюджета), а по окончании вуза будет обязана отработать не менее трех лет в Алтайской академии гостеприимства, заключившей с ней договор.

«Я окончила Алтайскую академию гостеприимства с красным дипломом и решила не просто продолжить свое образование, а более основательно и глубже изучить смежную моей специальности сферу деятельности. Так как в академии я освоила парикмахерское искусство и уже год преподаю, то и решила, что мне необходимо получить высшее образование в области дизайна, что поможет мне расширить профессиональный кругозор, освоить новые компетенции, креативно мыслить и решать сложные задачи», - поясняет свой выбор абитуриентка ИГН АлтГУ.

Напомним, что приемная комиссия института гуманитарных наук расположена в главном корпусе университета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов здесь ждут в 8:00 до 17:00 в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0