Поступающий в ИГН АлтГУ по квоте сын героя СВО выбрал «организацию работы с молодежью»

21 июня 2023 Институт гуманитарных наук

В институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета набирает обороты приемная кампания 2023 года.

На данный момент в приемную комиссию ИГН АлтГУ подали заявления около 70 абитуриентов, выбрав в соответствии с законом по несколько направлений подготовки. Таким образом, на бакалавриат подано 112 заявлений, на магистратуру – 33, в аспирантуру – 16, и на специалитет – 15.

В числе первых абитуриентов ИГН АлтГУ – выпускник Алейского технологического техникума Данил Петров. Он поступает в университет в рамках отдельной квоты, поскольку является сыном военнослужащего, принимавшего участие в специальной военной операции РФ на Украине и награжденного орденом Мужества посмертно.

В выборе направления обучения в вузе Данил определился давно – это «организация работы с молодёжью».

«На протяжении шести лет, еще начиная со школы и пока учился в техникуме, я активно принимал участие в различных мероприятиях, связанных с организацией работы с молодежью. А после четырех лет учебы в техникуме решил, что поступать в вуз буду именно на это направление, потому что свою будущую профессию я решил связать именно с этой специальностью. Немного поискав, узнал, что в Алтайском госуниверситете есть такой институт, где и готовят специалистов в этой области. Поэтому я и остановил свой выбор на институте гуманитарных наук. Тем более это престижный вуз, и у студентов здесь есть много возможностей и для практики, и для самореализации в разных направлениях», - пояснил абитуриент ИГН АлтГУ.

Напомним, что в конце 2022 года Госдума РФ поддержала поправку, которая предоставляет детям участников специальной военной операции РФ на Украине право обучаться по программам бакалавриата и специалитета за счет средств бюджета в пределах отдельной квоты.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0