Назван основной пул экспертов организуемого ИГН АлтГУ митапа «Fashion is my profession»

14 февраля 2024 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета, в рамках подготовки митапа «Fashion is my profession», посвященного актуальным вопросам модной индустрии, определился с пулом основных экспертов мероприятия.

В рамках митапа, подготовленного профессорско-преподавательским составом кафедры искусств совместно с магистрантами группы 8.310М, с актуальными темами выступят начинающие и практикующие деятели fashion-индустрии Барнаула.

Основатель бренда детской одежды премиум-класса «Дасовемир» Анжелика Андреевна Брезицкая представит тему «Импортозамещение в современной социально-экономической ситуации в России: перспективы развития модной индустрии».

Доцент кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ, кандидат искусствоведения Ольга Александровна Шелюгина расскажет о нейросети и искусственном интеллект в модном дизайне, и о том, какие вызовы и новые возможности мы можем ждать от этого.

Основатель швейного производства VesnaFabrik в Барнауле, по пошиву нижнего белья из трикотажа Ксения Геннадьевна Жаковская приглашает обсудить тему «Маркетплейсы для локальных fashion-брендов: реальность или иллюзия?»

Региональный директор благотворительного секонд-хэнд магазина "Charity Market" Юлия Борисовна Белянина выступит на митапе по теме ««Быстрая мода»: угроза экологической безопасности или путь к устойчивому развитию?»

Создатель и главный редактор глянцевого журнала «Искусство в бизнесе SHEVERDA» Любовь Юрьевна Шеверда расскажет о новых тенденциях и форматах возрождающихся российских журналов мод.

Доцент кафедры искусств ИГН АлтГУ Оксана Александровна Бацына подготовила выступление по теме «Аналитика в fashion индустрии. Где искать вдохновение?»

Это будет уже четвертый митап, который ИГН АлтГУ организует в рамках проекта «Локальные fashion-бренды в индустрии моды», реализуемого под эгидой программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Митап «Fashion is my profession» состоится 20 февраля в 15:00 в галерее Universum (ул. Димитрова 66). Вход бесплатный для всех участников.

Чтобы получить гарантированную возможность участия в мероприятии, необходимо зарегистрироваться по ссылке

Напомним, что институт гуманитарных наук АлтГУ успешно провел несколько митапов городского формата в сфере fashion -индустрии в 2021, 2022 и 2023 годах. Первое мероприятие было посвящено локальным fashion-брендам в индустрии моды, второе – fashion-изнанке, а третье – перспективам развития модной отрасли в современных реалиях. В рамках митапов состоялось обсуждение основных проблем, с которыми сталкиваются создатели брендов и стилисты в своей работе, в том числе в условиях импортозамещения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0