ИГН АлтГУ стал лидером по количеству выпускников программ ДПО 2024 года

19 марта 2024 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук занял лидирующие позиции среди учебных подразделений Алтайского государственного университета по количеству уже получивших в 2024 году документы выпускников программ дополнительного профессионального образования.

Так, например, количество обученных по программам ДПО ИГН на сегодняшний день составляет 138 человек, из них:

• «Русский язык: практический курс (уровень 1)» – 25;
  • «Медиаменторство: как создать медиацентр в школе» (программа, реализованная в рамках Х открытого городского медиафорума информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций Алтайского края «В ритме жизни») – 55;
  • «Организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в спортивной школе» (в рамках сотрудничества с СШОР по футболу А. Смертина) – 14.

На данный момент в рамках 19 программ ДПО ИГН продолжают обучение 98 человек.

Кроме того, ИГН продолжает подготовку к старту федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». От института гуманитарных наук АлтГУ для участия в данном проекте подано 8 программ ДПО.

«Рада отметить, что институт гуманитарных наук стабильно добивается высоких результатов в различных направлениях и сферах своей деятельности, среди которых ДПО является одним из наиболее успешных, - отметила директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. – Все возникающие задачи и трудности мы стараемся решать совместно, одним коллективом, поэтому и результат нашей труда неизменно получается высоким. И я хочу за это особо поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав института гуманитарных наук, всех его сотрудников и студентов за сплоченную работу на один, общий результат – развитие нашего института и в целом всего университета».

Институт гуманитарных наук