Выпускник АлтГУ назначен руководителем Дальневосточного следственного управления на транспорте

16 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
Выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета Сергей Петрович Помозов в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина назначен на 2-летний срок на должность руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Этим же Указом от занимаемой должности освобожден генерал-майор юстиции Алексей Устинов, который одновременно назначен руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, сменив Олега Тушмалова, направленного в Псковскую область.

Полковник юстиции Сергей Помозов до своего назначения являлся первым заместителем руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Родился в 1971 году в Бийске Алтайского края. Окончил Алтайский государственный университет (юридический факультет).

В органах прокуратуры с 1997 года. Последовательно занимал должности помощника прокурора Приобского района г. Бийска, следователя прокуратуры Приобского района г. Бийска, старшего следователя прокуратуры Приобского района г. Бийска, старшего следователя прокуратуры г. Бийска, заместителя прокурора Бийского района, первого заместителя прокурора г. Бийска — начальника отдела по надзору за предварительным расследованием и оперативно-розыскной деятельностью, прокурора г. Белокурихи, заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю.

С сентября 2011 года работал в должности первого заместителя руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Награжден знаком «Почетный работник Следственного комитета Российской Федерации».