Конкурс на лучшую научную студенческую работу по Семейному праву

10 января 2015 Кузеванова Ольга, 321 гр.,
Селина Анна, 321 гр.

26 декабря были подведены итоги конкурса на лучшую научную студенческую работу по семейному праву по теме «Устройство детей, оставшихся без попечения родителей», проводимого кафедрой гражданского права. Конкурс проводился с целью активизации научно-исследовательской и самостоятельной работы студентов по дисциплинам кафедры, углубления теоретических и практических знаний студентов и популяризации юридической науки. Участие в данном конкурсе является формой самостоятельной работы студентов, предусмотренной учебным планом подготовки студентов по специальности «Юриспруденция».

Приветственное слово зав. кафедрой гражданского права, к. ю. н., профессора Т. А. Филипповой

Основными задачами конкурса являлись: совершенствование навыков научно-исследовательской работы; создание условий для развития и реализации творческого потенциала студентов; привлечение активных студентов к участию в образовательной, научной и практической деятельности; выявление лучшей научной работы, которая может быть представлена для участия в Международных, Всероссийских и иных конкурсах; содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде и т. д. Участниками могли быть студенты юридического факультета любой формы обучения всех курсов.

По итогам конкурса победительницей стала студентка 321 группы Ольга Кузеванова;

II место было присуждено студенткам 324 группы Татьяне Шишкиной и Алене Суртаевой;

III место — студенту 326 группы Ивану Паршикову.

Заведующая кафедрой гражданского права, к. ю. н., профессор Т. А. Филиппова наградила победителей грамотами и ценными подарками. Всем студентам, принявшим участие в конкурсе, были вручены сертификаты участников.

Поздравляем студентов с их победой и желаем успешной сдачи сессии!