Правовое обеспечение противодействия экстремизму и терроризму

20 января 2015 Анна Селина, 321 гр.

В соответствии с планом работы  научно-образовательного центра Алтайского государственного университета «Правовое обеспечение противодействия экстремизму и терроризму», студенты 5 курса ЮФ приняли участие в III Региональном конкурсе мультимедийных средств обучения.

Организаторами данного конкурса выступили:

• ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре;
  • Дальневосточный региональный учебно-методический  центр высшего профессионального образования;
  • Компания «Индигос» (IBS Group).

Конкурс проводился в целях активизации внедрения в учебный процесс информационных технологий, стимулирования более эффективного использования компьютерного оборудования, развития интереса к информационному творчеству и компьютерному дизайну, формирования навыков работы с мультимедиа-технологиями, презентационными программами; обмена опытом в области технологии и методики разработки мультимедийных средств обучения.

Работы принимались по следующим направлениям:

• лучший мультимедийный учебник или учебное пособие;
  • лучший мультимедийный дидактический материал;
  • лучший учебный видеоролик или видеофильм.

На конкурс было заявлено около 80 работ, которые поступили  из 16 городов России, среди них Барнаул, Хабаровск, Томск, Свободный, Пятигорск, Магадан, Екатеринбург, Чита, Северск, Кемерово, Биробиджан, Владивосток, Благовещенск, Амурск, Лениногорск (Республика Татарстан), Комсомольск-на-Амуре, и 5 поселков Хабаровского края.

Студенты нашего факультета на конкурс представили учебный видеофильм по криминологии  под названием «Актуальные проблемы противодействия экстремизму в молодежной среде» («Глас народов»).

По результатам конкурса студенты 5 курса ЮФ:  Илья Букреев (гр. 303), Александр Парфенов (гр. 304), Никита Кокшаров  (гр. 303), Мушег Манукян (гр. 303), заняли 3 место в номинации «Лучший учебный видеоролик или видеофильм» и были награждены дипломом финалистов этого конкурса.

Благодарственное письмо за подготовку финалистов III Регионального конкурса мультимедийных средств обучения было вручено к. ю. н., доц. кафедры уголовного права и криминологии В.А. Мазурову

Поздравляем студентов и их научного руководителя В.А. Мазурова! И желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться вперед, воплощать в жизнь все планы и идеи!