В издательстве АлтГУ вышла коллективная монография юристов семи стран

20 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

В издательстве Алтайского государственного университета вышла коллективная монография «Иерархия и координация источников права: теоретические и сравнительные аспекты» под редакцией директора юридического института АлтГУ Антона Васильева.

Книга стала результатом кооперации ведущих ученых-правоведов из семи государств мира: России, Болгарии, Белоруссии, Польши, Казахстана, Киргизии и Армении. Она будет интересна ученым, практикам, преподавателям и студентам юридических университетов. От Алтайского государственного университета авторами стали: д. ю. н., доцент, заведующий кафедрой конституционного и международного права АлтГУ Евгений Аничкин, д. ю. н., профессор кафедры теории и истории государства и права Виталий Сорокин, к. ю. н., доцент кафедры теории и истории государства и права Рафаил Насыров, к. ю. н., доцент кафедры теории и истории государства и права Игорь Васев, к. ю. н., доцент, доцент кафедры уголовного права и криминологии Егор Куликов, к. ю. н., доцент, доцент кафедры конституционного и международного права Людмила Коновалова, к. ю. н., преподаватель кафедры теории и истории государства и права Олеся Зацепина, ассистент кафедры теории и истории государства и права Юлия Печатнова.

«В книге на основе сравнительного метода изучения предоставлены система и иерархия источников права различных государств мира, показаны общие и особенные черты организации правовых систем различных стран. В монографии рядом авторов предлагается разработка и принятие особого закона об источниках права, который бы устранил пробелы в определении применимых источников права в случае их противоречия друг другу», — отметил Антон Васильев.

Монография была подготовлена в рамках реализации научного проекта Российского фонда фундаментальных исследований и Национального научного фонда Болгарии.