Вакансия Арбитражного суда Алтайского края

11 января 2024 Отдел содействия трудоустройству выпускников
В Арбитражном суде Алтайского края открыта вакансия на замещение должности федеральной государственной гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» младшей группы должностей специалиста 1 разряда.

Арбитражный суд — орган судебной власти, занимающийся рассмотрением споров, связанных с профессиональным участием в гражданском обороте, в частности, связанных с предпринимательской деятельностью, и некоторых других категорий споров, отнесённых к его компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

В основные обязанности специалиста судебного состава входит:
  • делопроизводство по судебным делам (составление описей, подшивка, приобщение материалов, сдача в архив);
  • отправка судебной корреспонденции в установленные сроки (подготовка копий судебных актов, формирование реестров);
  • выполнение иных поручений судьи, помощника судьи.

Квалификационные требования к должности:

• наличие высшего образования по специальности «юриспруденция» (возможно трудоустройства студентов последних курсов);
  • без предъявления требований к стажу.

Преимущества трудоустройства:

• должность федеральной государственной гражданской службы;
  • официальное трудоустройство, социальное обеспечение;
  • реальные перспективы должностного роста;
  • ежегодный отпуск от 33 календарных дней;
  • единовременная выплата к отпуску;
  • ежегодная выплата материальной помощи;
  • наставник на период испытательного срока;
  • государственные гарантии, в соответствии с ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
  • премирование по итогам работы за квартал и год.

Отбор кандидатов проводится в форме собеседования.

Кандидаты на должность могут обращаться в суд по адресу:
656056, г. Барнаул, пр. Ленина, 76, каб. 207.
понедельник – четверг с 08:30 до 17:30,
пятница с 08:30 до 15:30,
при себе иметь следующие документы: паспорт, диплом с вкладышем, трудовая книжка (при наличии).
По интересующим вопросам обращаться: +7 (3852) 298-867, a03.yuorlova@arbitr.ru (Орлова Юлия Вадимовна).