Академические программы стажировок и грантов

29 октября 2010

Академические программы стажировок и грантов

28 октября состоялась презентация программ, финансируемых Госдепартаментом США . Слушатели - студенты 2 курса ЮФ.

Презентацию проводила директор Консультационного Центра EducationUSA в Новосибирске г-жа Аульченко.

В ходе презентации лектор уделила внимание программам ФУЛБРАЙТ www.fulbright.ru

для российских соискателей.

Особый акцент в ходе встречи сделан на программы Совета по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС, IREX) www.irex.ru, такие как Программа студенческого обмена (UGRAD), стипендия Эдмунда Маски (MUSKIE).

Кроме того, Налья Аульченко подготовила раздаточный материал с такой ценной информацией, как "Как написать рекомендательное письмо" , "Как подготовить перевод оценок об успеваемости", "Как подготовиться к успешной сдаче TOEFLiBT".

Хотелось бы отметить, что у слушателей достоточный уровень языковой подготовки, позволяющий уже в этом году подавать заявки на участие в конкурсном отборе. Именно поэтому студенты проявили заинтересованность и задавали вопросы.

Организаторы встречи выражают надежду на то, что данное мероприятие займет достояйное место в череде мероприятий, стимулирующих повышение мотивации к изучению английского языка .

Встречу организовал нач. ОМС Э.В. Губернаторова при поддержке коллег с кафедры ин.яз. экономического и юридического профиля ст. преп. С.В. Давыдовой и доц.Т.Ю. Лопатиной.