В АлтГУ состоялась новогодняя школа актива Ассоциации иностранных студентов «Аист»

21 декабря 2022 Управление международной деятельности

Во вторник, 20 декабря, в студенческом кампусе «Универ-Сити» Алтайского госуниверситета состоялась новогодняя школа актива Ассоциации иностранных студентов «Аист».

На школе присутствовали 45 активистов Ассоциации иностранных студентов из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Китая, стран Ближнего Востока и Африканского континента, руководство международных служб университета.

В рамках программы школы были подведены итоги деятельности ассоциации в 2022 году, обозначены перспективный план работы на 2023 год и необходимость включения в организацию программы празднования 50-летия университета, состоялись интерактивные деловые игры по тимбилдингу.

Начальник управления международной деятельности Михаил Домуховский:

«За полтора месяца работы ассоциации (после ее возрождения) состоялось 7 мероприятий с иностранными студентами в различных форматах, сформирован костяк «Аиста» из числа лидеров общественного мнения в интернациональной студенческой среде АлтГУ. Виден огромный потенциал деятельности Ассоциации иностранных студентов, который будет реализован в новом календарном году. Надеемся на дальнейший рост численности и эффективности нашего студенческого сообщества».

Прозвучало множество праздничных слов в связи с наступающим Новым годом, участники обсудили предложения иностранных активистов по организации досуга студентов в период новогодних праздников и пообщались за праздничным фуршетным сладким столом.

Студентка института гуманитарных наук из Кыргызстана Эркинай Темирбаева:

«Новогодний вечер прошёл очень уютно и атмосферно. Школа актива “Аиста” позволила нам ещё больше сдружиться и сплотиться между собой. Мы обсудили много важного, играли, немного соревновались, смотрели праздничные короткометражки, угощались вкусностями, мандаринками! Большое спасибо организаторам за то, что подарили нам такое прекрасное новогоднее настроение!»

Все участники новогодней школы актива ассоциации получили символические новогодние подарки от управления международной деятельности.

Приглашаем всех желающих студентов принять участие в работе Ассоциации иностранных студентов «Аист». Обращаться в управление международной деятельности (Ленина, д. 61, кабинет 400 м, телефон 298-144).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0