Доцент ИИД стала лауреатом конкурса «Единение культур – Единение искусств – Единение России»

8 сентября 2020 Институт искусств и дизайна

Доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля, кандидат исторических наук, член Союза художников РФ Вера Игоревна Бочковская стала лауреатом I степени и приглашена в Москву для награждения на IV Всероссийском фестивале-конкурсе «Единение культур – Единение искусств – Единение России».

Конкурс организован для коллективов и солистов, исполняющих фольклорные, а также музыкальные, вокальные, танцевальные произведения, созданные на основе традиций национальных культур народов, проживающих на территории России, а также участников в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография». Конкурсные работы раскрывают тему жизни народов России. Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, департамента культуры города Москвы. Его учредителями являются Российская академия художеств и галерея искусств Зураба Церетели. Авторитетное жюри конкурса во главе с председателем, почетным работником культуры города Москвы, почетным членом Российской академии художеств Ольгой Львовной Косибород, высоко оценило работу В.И. Бочковской «Липень (макушка лета)».