От идеи до результата: студентов АлтГУ обучают проектной грамотности

13 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

6 декабря в «Точке кипения» АлтГУ состоялся «Проект 2.0» - программа  методического обучения проектной грамотности «От идеи до результата». Организатором мероприятия выступил Проектный офис Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с университетом.
Участниками встречи стали более 50 студентов и молодых преподавателей вуза, ищущих возможности для самореализации в грантовой деятельности и наращивания предпринимательских компетенций.

Открывая мероприятие, начальник управления мониторинга качества и образовательных инициатив АлтГУ Марина Колбунова отметила, что одной из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года является достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство.

«Формирование предпринимательского мышления и соответствующих  компетенций у подрастающего поколения - важное направление в работе университета. Наличие слоя молодых предпринимателей – это ресурсный потенциал российской экономики. Сейчас в нашей стране запрос на инновации чрезвычайно высок, именно поэтому у молодых людей имеется уникальная возможность воплотить свои смелые бизнес-идеи в жизнь. Университет всячески поддерживает такие инициативы и предоставляет различные возможности для самореализации, свидетельством тому является сегодняшнее обучающее мероприятие», - отметила Марина Колбунова.

Спикер – руководитель Проектного офиса Наталья Гузеватова – провела интерактивное обучение. Началось оно с лекции по социальному проектированию «От нуля до миллиона». Также прошли два мастер-класса, посвященных первым шагам в проекты. Участники узнали, как составлять проектные заявки, рассмотрели основные ошибки и на практике попробовали себя в создании и защите социального проекта.

В Алтайском государственном университете вы можете прокачать свои бизнес-навыки на мероприятиях НОЦ «Точка кипения АлтГУ» (анонсы на сайте Leader-ID, тел. 296-684), а также на тренингах и акселераторах, проводимых АлтГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (в 2024 году управлением мониторинга качества и образовательных инициатив будет проведена череда таких бесплатных обучающих мероприятий, тел. 291-240), а также в любой момент вы можете обратиться в Центр развития технологического предпринимательства (тел. 638-221).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0