Ректор Сергей Бочаров поздравляет с Новым, 2024 годом

30 декабря 2023 Видео: МедиаHub

– Уважаемые преподаватели и сотрудники! Дорогие ветераны, студенты и выпускники нашего вуза! Завершается 2023 год. Для нашей alma mater прошедший год был наполнен яркими и запоминающимися событиями, которые навсегда войдут в летопись любимого Университета!

Вместе с вами мы самым достойным образом организовали и провели празднование 50-летия АлтГУ! Благодаря этому юбилею мы еще раз обратились к своей истории, увековечили память первого ректора Василия Ивановича Неверова, реконструировали Музей истории АлтГУ, переиздали все основополагающие книги о нашем вузе, в которых отмечается вклад каждого из преподавателей и сотрудников. На нашем университетском гербе теперь гордо реет сокол – символ благородства, победы, выносливости и достижения цели.

Сегодня Алтайский государственный университет признан одним из ведущих научно-образовательных центров, который широко известен за пределами Алтая и Сибири. Своими достижениями в образовании, высокими рейтинговыми позициями и уникальными научными проектами мы подтвердили право быть участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Полученное признание является нашим всеобщим достижением, но это также и большая ответственность каждого, кто работает ради трансформации вуза.

Важно отметить, что изменения внутри Алтайского государственного университета заметны не только в программных документах. У нас в 2023 году открылись самые современные лаборатории по ключевым научным направлениям. Мы серьезным образом преображаем университетские пространства и делаем это с учетом пожеланий студентов. Университет закупает десятки единиц компьютерного и мультимедийного оборудования, для того чтобы учебный процесс был комфортным и цифровым. 

Дорогие друзья! В канун наступления Нового года от имени ректората мне хочется пожелать всем вам здоровья и счастья, профессиональных успехов и научных открытий, радости университетского общения и творческого вдохновения!

Уверен в том, что наступающий 2024 год подарит всем нам только положительные эмоции!

С Новым годом!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0