1 сентября 2011

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и гости!

Сегодня у нас знаменательный день – 1 сентября – «День знаний»! Мы начинаем новый учебный год, снова все корпуса наполнятся жаждущими знаний студентами, среди которых будут выделяться неофиты - первокурсники.
Этим летом все подразделения университета потрудились на славу. Вслушайтесь в эти цифры: в 2011 году на 17 факультетах и в шести филиалах начнут обучении 4,5 тысячи студентов, в том числе 500 магистров, 500 студентов СПО, большое количество молодежи из дальнего и ближнего зарубежья.

Дорогие наши первокурсники! Мы очень рады Вам!

Вы влились в большую семью, именуемую «Алтайский государственный университет»!  Вы сделали правильный выбор! Ваше будущее начинается здесь!

У нашего университета имеются огромные возможности. Вы получите фундаментальное современное образование; будете активно участвовать в научной работе; существенно поднимите свой культурный уровень; получите системные знания в управлении. Для этого у нас есть всё. Активно используя эти возможности.

Как ректор я обещаю, что после окончания университета Вы займете достойное место в социальной иерархии края и страны, будете самостоятельными думающими людьми, и что немаловажно – обеспечите себе будущее.

Университет сорок лет формировал собственные традиции. Мы очень надеемся, что вы приобщитесь к этим традициям и сделаете их своими. И пусть университет на всю жизнь станет Вам Домом, Храмом, Альма Матер. Сохраняйте то, что уже есть и создавайте новое.
Дорогие первокурсники, двери университета открыты для Вас.

В добрый путь!