Ректор АлтГУ Сергей Бочаров возглавил медиарейтинг руководителей вузов Алтайского края в декабре

19 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

Сергей Бочаров сохранил свои позиции в декабрьском медиарейтинге, сообщает ИА «Атмосфера». Второе место заняли ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко и руководитель АГАУ Николай Колпаков. На третьем - ректор АлтГТУ Андрей Марков.

Сергей Бочаров принял участие в открытии в Алтайском государственном университете цифровой образовательной студии по продвижению русского языка и культуры за рубежом «Лексема». На семинаре-совещании с исполнителями государственных заданий по международной деятельности в Минобрнауки РФ рассказал о результатах научно-образовательной и экспертно-аналитической работы НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» за 2023 год. Кроме того, Сергей Бочаров провел заседание Алтайского регионального отделения Российского профессорского собрания, председателем которого он является.

В рейтинг включены ректоры местных вузов и филиалов. Он составляется на основе количества упоминаний руководителей вузов информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: «Атмосфера», «Амител», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Алтайская правда», «Regnum Алтай», «Московский комсомолец на Алтае», «Толк», «ТАСС-Сибирь» и «Интерфакс-Сибирь». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% берется общее число упоминаний руководителей ВУЗов в прошедшем месяце.
поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0