Приемная кампания продолжается: в АлтГУ подали документы абитуриенты из 8 стран и 45 регионов России

5 июля 2023 Текст: Полина Шевчукова / Редакция газеты "За науку"
Фото: Мария Дубовская

По статистике приемной комиссии Алтайского госуниверситета, больше половины абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета, подают документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг, а также через личный кабинет абитуриента АлтГУ.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» – государственный сервис, который помогает абитуриентам подать документы о приеме в вуз в электронном виде. С его помощью абитуриенты выбирают вуз и направления подготовки, отправляют заявления о приеме, прикрепляя при необходимости документы об индивидуальных достижениях. Кроме того, сервис позволяет узнать расписание вступительных испытаний и записаться на них, проконтролировать все конкурсные списки. И все это – не выходя из дома.

– Суперсервис расширяет возможности абитуриентов. Благодаря ему ребята сразу выделяют несколько понравившихся учебных заведений и без лишней спешки, действительно не выходя из дома, подают документы. Но есть те, кто предпочитает прийти лично, всё увидеть своими глазами и пообщаться с сотрудниками приемной комиссии вживую. Стоит отметить, что пока сервис дает возможность подать заявление только на программы бакалавриата и специалитета, поэтому другие способы подачи используют желающие попасть в колледж АлтГУ, а также и будущие магистранты и аспиранты, – подчеркивает ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Романова.

Кроме того, подать документы можно с помощью личного кабинета абитуриента АлтГУ, который доступен не только гражданам РФ, но и абитуриентам из других стран. Для этого нужно пройти регистрацию поступающего и ввести данные, удостоверяющие личность.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0