Фонд Форда поможет получить образование в любой стране мира

8 сентября 2008

17 сентября в АлтГУ пройдет презентация Международной программы стипендий Фонда Форда.
Международная программа стипендий Фонда Форда (Программа IFP - International Fellowships Program) - программа, предоставляющая гранты (стипендии) для обучения по программам послевузовского университетского образования в области гуманитарных и социальных наук, в рамках тех академических дисциплин и областей, которые соответствуют основным направлениям работы Фонда Форда.

Программа финансирует обучение в любой стране мира, включая Россию, в магистратуре, аспирантуре или по программам PhD. Отбор кандидатов для получения стипендии Программы IFP осуществляется в ходе проводящегося ежегодно открытого конкурса на основании лидерского потенциала, социальной активности и академических достижений кандидатов.

Особенности программы:
Все этапы на русском языке;
без возрастных ограничений;
не требует,чтобы имеющееся образование кандидатов совпадало с выбранным направлением обучения.

Программа предоставляет возможность победителям конкурса улучшить знания иностранного языка перед поступлением в университет.

Презентация программы состоится 17 сентября в главном корпусе АлтГУ (пр-т Ленина, 61) ауд. 416 Л (вход через библиотеку корпуса М).Начало в  16.40 ч. Телефон для справок - 666-326 (Отдел международных связей).

Связано с разделами