Алтайские ученые приняли участие в симпозиуме гуманитариев

29 сентября 2008

25-28 сентября в Кемеровском государственном университете проходил международный симпозиум "Гуманитарные науки и образование в XXI веке". В его рамках прошли три научных форума, в том числе конференция Западносибирского центра германских исследований "Политическая культура в истории Германии и России".

В конференции германистов приняли участие преподаватели кафедры ВИМО АлтГУ профессор Ю.Г. Чернышов, доцент Л.В. Монина и ассистент С.Н. Исакова. Кроме того, профессор кафедры НОИ Е.В. Демчик выступила с докладом на конференции "Интеллектуальный и индустриальный потенциал регионов России".

При подведении итогов конференции профессор Ю.Г. Чернышов провел круглый стол на тему "Политическая культура и парламентаризм".

В целом дискуссии были весьма содержательными и оживленными. Участие ученых из АлтГУ в этом симпозиуме поможет развитию сотрудничества между гуманитариями различных вузов.

На фото: члены "алтайской делегации".

Связано с разделами