Праздник пляжного футбола и волейбола состоялся!

2 августа 2011

30 июля на базе учебных практик «Озеро Красилово» прошел ставший уже традиционным спортивный фестиваль пляжных видов спорта «Буревестник – 2011». База, расположенная на живописном берегу озера Красилово, как нельзя лучше подходила для проведения таких набирающих популярность видов спорта, как пляжный волейбол и футбол. Хорошая погода в день соревнований усилила положительный настрой как у участников, так и у болельщиков.

На соревнования приехали команды Алтайского государственного университета, сборной Косихинского района,  Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайской государственной педагогической академии, Алтайского экономического колледжа, Алтайской государственной академии образования имени В.М. Шукшина.

После официального приветствия со стороны организаторов все участники были ознакомлены с регламентом проведения спортивного  праздника. Команды были поделены на две группы: на «профессионалов» и «любителей».  Всего было заявлено 12 команд.

И началось самое главное ради чего суда приехали десятки юношей и девушек, а также преподавателей.
Игра на песке отличается от игры на твердом грунте. По-другому ведет себя мяч на поле, по-иному распределяется нагрузка на ноги. Отсюда и тактика, и стиль игры имеют свои особенности. Поэтому  для успешного выступления на турнире необходимы тренировки на песке. Но не все участники этим могли похвастаться!
На футболе творились нешуточные спортивные страсти. Борьба была на каждом пяточке песка, и как результат много нарушений. Каждый штрафной удар представлял «смертельную» опасность для провинившихся!

Пляжный волейбол был представлен прекрасной половиной. По правилам команда состоит всего из двух человек. Это придает зрелищность игре обилием  забитых мячей за довольно короткий промежуток времени!
По итогам соревнований среди «профессионалов»  первое место по пляжному футболу и волейболу заняла команда АлтГУ.

Вечером после официального награждения для всех участников состоялся рок-концерт «Мы за здоровый образ жизни», на котором вчерашние соперники вместе наслаждались этим чудесным праздником.