Пресс-конференция юридического факультета

13 декабря 2011

По качеству набора 2011 года в рейтинге Министерства образования факультет занял 2 место, пропустив вперед только МГИМО. В текущем году юридический факультет успешно прошел общественную аккредитацию, получив положительную рекомендацию Ассоциации юристов России к государственной аккредитации 2013 года. На предстоящей встрече декан В.В. Сорокин поделится секретом успеха факультета.

Кроме того, Центр повышения квалификации ЮФ стал единственной структурой, которая получила тендер на переподготовку мировых судей Алтайского края. Об особенностях работы с представителями Фемиды на встрече расскажет доцент кафедры конституционного и международного права В.И. Маньковская.

В этом же году открыт и Центр содействия профессиональному трудоустройству выпускников ЮФ. Теперь благодаря тесной связи с выпускниками факультета, работающими в различных государственных и частных структурах, и путем проведения профильных мероприятий (конференций) с участием работодателей у студентов появится возможность найти престижную работу.

Большое внимание факультет уделяет исследованию экстремизма во всех его проявлениях. В связи с этим свою работу начал Научно-образовательный центр по противодействию экстремизму и терроризму. Его целью является профилактика и разработка практических рекомендаций для соответствующих органов власти по локализации этого опасного явления в Алтайском крае. На встрече заместитель декана по научной работе А.А. Васильев предоставит интересную информацию о ситуации с экстремизмом.

Совсем недавно факультетом было получено свидетельство АНО «Центр правотворчества, экспертизы и мониторинга законодательства». Центр признан аккредитованным в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертиз на коррупциогенность. Теперь краевые законы будут проходить исследования через этот орган.

Пресс-конференция пройдет 14 декабря, в 11.00 в зале судебных заседаний (213 ауд.), по адресу пр. Социалистический 68.

Управление информации и медиакоммуникаций