Так держать!

22 декабря 2011

Конкурс был организован по трем номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Перспективный инновационный проект», «Успешный старт». По итогам конкурса в номинации «Лучшая инновационная идея» из 20 участвующих призовыми местами были отмечены два проекта, представленные учеными классического университета:

1 место – проект «Беспроводная система автоматического сбора данных о расходе энергоресурсов индивидуальных потребителей». Эта победа стала результатом коллективного труда преподавателей и выпускников физико-технического факультета (А.Я. Суранова, Ю.Г. Баранчугова и Д.Н. Новикова).

2 место – проект «Серия препаратов стрессоустойчивости и повышения урожайности растений – “Фитолин”» (ООО «Центр биоинновационных технологий»)

Все заявленные в этой номинации проекты оценивались экспертами по четырем критериям: инновационность, перспективность, научно-техническая новизна идеи, реалистичность внедрения. Итоговые баллы, которые набрали ученые университета в данном конкурсе, – 81,7 и 80,7 за первое и второе место соответственно.

Поздравляем наших ученых с победой! Желаем, чтобы ваши инновационные идеи без труда трансформировались в инновационные продукты, а результат этих трансформаций радовал всех окружающих!

Управление информации и медиакоммуникаций