Дан старт!

6 октября 2011

На пресс-конференции присутствовали не только журналисты-профессионалы, но и студенты факультета журналистики, а также студенты, желающие задать вопрос ректору АлтГУ.

На пресс-конференции были освещены вопросы подготовки к Всероссийскому студенческому форуму, который состоится в Барнауле в период с 31 октября по 4 ноября на базе Алтайского государственного университета и других вузов нашего края. Планируется принять около 800 студентов высших образовательных учреждений со всей России, а также руководителей органов исполнительной власти, курирующих сферу образования, ректоров высших учебных заведений и представителей министерств.

Основные задачи студенческого Форума – обмен опытом организации студенческого самоуправления и обсуждение вопросов образования. На рабочих площадках Форума участники будут рассматривать проблемы повышения качества образования и развития студенческого самоуправления, способы взаимодействия власти и студенчества, трудоустройство российских студентов и возможности для продвижения студенческих проектов.

«В проекте Форума задействованы все вузы Алтайского края и все студенчество края, и мы гордимся этим. Не только вузы Алтайского края, но и весь Алтайский край готовится к проведению этого масштабного мероприятия. Этот Форум является “лицом” не только нашего студенчества, но и всего края. Ведь будущие инженеры, руководители предприятий и органов власти – это сегодняшние студенты, и власть заинтересована в установлении продуктивного диалога с ними. Студенты обозначили наличие проблем, но хотелось бы увидеть заинтересованность в решении этих проблем с их стороны, и тогда диалог состоится. С этой целью и было решено провести Форум. В этом году Барнаул соберет актив студенчества РФ для живой дискуссии и обмена опытом», – поделился своими мыслями ректор АлтГУ С.В. Землюков.

В ожидании Форума в стенах Алтайского государственного университета полным ходом идут ремонтные работы большого актового зала, преображаются общежития университета, а также планируется открытие комфортного студенческого кафе, дизайн которого разработали студенты факультета искусств классического университета.

Управление информации и медиакоммуникаций