Университетские дела в Москве

20 июня 2012

Вчера состоялась встреча ректора С.В  Землюкова с заместителем министра образования и науки РФ И.П. Биленкиной. Он проинформировал ее о развитии перспективных научных направлений в области биотехнологий и геоинформатики в нашем университете. Помимо этого, через помощника министра ректор передал министру образования и науки Д.В. Ливанову приглашение принять участие в Летней сессии Всероссийского студенческого форума «Реализация 2012» и Азиатском студенческом форуме «Образование без границ. Алтай – Азия 2012».

Сегодня руководителю вуза был вручен диплом III Всероссийского конкурса в области менеджмента качества, организованного Торгово-промышленной палатой РФ. Диплом подтверждает высокий уровень организации образовательного процесса в Алтайском государственном университете. Конкурс проводила Всероссийская организация качества, являющаяся представителем Всемирной организации качества. Данное мероприятие было направлено на выявление лучших практик организационно-правовой деятельности среди учреждений различной организационно-правовой формы.

Наш университет стал одним из победителей в номинации «образовательные учреждения», представив на конкурс усовершенствованную систему менеджмента качества. Эта победа стала возможна благодаря слаженной работе всех структур университета, в том числе внутренних аудиторов и уполномоченных по качеству на факультетах.

21 июня ректор будет в Барнауле и примет участие в открытии Азиатского студенческого форума «Образование без границ. Алтай – Азия 2012».

Управление информации и медиакоммуникаций