Студенческая команда по баскетболу АлтГУ показала хорошие результаты на двух соревнованиях

27 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

20 июня в Кемерово состоялся турнир по баскетболу 3х3 (стритбол) среди студенческих команд Сибирского Федерального округа. Лучшие мужские и женские команды вузов и ссузов СФО встретились, чтобы определить сильнейших и представить затем Сибирь на Суперфинале АСБ 3×3.
Команда Алтайского государственного университета, в состав которой вошли Владислав Голубцов (ЮИ), Никита Белогуров (ИМИТ) и Виктор Зиганшин (ИНГЕО), заняла третье место.

«Это очень приличный уровень, ребята хорошо себя показали, борьба была практически равной. Мы уступили чемпионам – СибГИУ – всего одно очко. Вторыми стали КузГТУ, тоже сильная команда. Третье место дает нам право участвовать на Всероссийском АСБ-фесте в Санкт-Петербурге, с 18 июля там начнутся отборочные этапы, и мы должны будем доказать, что достойны участвовать», - рассказал тренер команды Максим Бугунов.

А в минувшие выходные в Барнауле состоялось Первенство Алтайского края среди юниоров до 24 лет по баскетболу 3x3. Игры прошли под эгидой FIBA (международная федерация баскетбола). Здесь команда Алтайского госуниверситета (игроки Владислав Голубцов Виктор Зиганьшин, Александр Бойков (ИЦТЭФ) и Никита Белогуров)  взяла золото и получила путевку Чемпионат России, который пройдет в июле в Перми.

«Последнее время баскетбол 3х3 набирает популярность, проходит все больше соревнований. То, что Алтайский край проводит игра под эгидой FIBA, говорит о высоком уровне, заявились хорошие, сильные команды. Стритбол отличается от классического баскетбола, это более жесткая игра, нужно быть мобильным, сосредоточенным. Парни попали в эту стезю, им нравится так играть, и они показали хорошие результаты», - подытожил Максим Бугунов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0