25 января День российского студенчества в Алтайском государственном университете

16 января 2024 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

25 января отмечается один из самых ярких праздников – Всероссийский день студенчества. За все время его существования, с 1755 года, сложилось много примет и традиций, в том числе и в Алтайском государственном университете, главной их которых является ярко и с размахом встретить этот день.

  • С 10:00 до 11:00 состоится региональный тур Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».
  • С 11:00 перед крыльцом корпуса «Д» вас ждут игровые локации от Лиги студентов АГУ, где каждый сможет устанавливать личные рекорды, а также есть возможность покататься на упряжке с хаски и сделать с ними памятные фото.
  • В 12:00 состоится торжественное шествие императрицы Елизаветы Петровны в сопровождении бойцов отрядов снежного десанта, поздравление студентов с их праздником от ректора Алтайского государственного университета Сергея Бочарова, концертная программа от коллективов центра творчества, подведение итогов конкурса на лучшую Татьяну Алтайского госуниверситета и награждение от Лиги студентов АГУ. А также традиционное угощение сбитнем и пряником.
  • В 18:00 состоится фестиваль музыкальных групп «Студенческое рАГУ», где прозвучат самые яркие и зажигательные молодежные хиты в исполнении вокально-инструментальных групп университета и города (актовый зал молодежных мероприятий АлтГУ, пр. Социалистический, 68).

Ходят слухи, что тот, кто успеет отведать сбитень и пряник, успешно проведет свой семестр, поэтому присоединяйся к празднованию 25 января в 11:00 перед крыльцом корпуса «Д» (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0