В канун Дня Великой Победы в АлтГУ отправят голубеграммы Победы

5 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

6 мая в Алтайском государственном университете состоится торжественная отправка голубиной почтой символического послания наследникам Победы в Великой Отечественной войне.

В 12:30 в Университетском дворике АлтГУ пройдет акция «Голуби Победы». Ученые и студенты Института биологии и биотехнологии АлтГУ в канун Дня Победы вновь проявили интерес к изучению почтовых голубей — единственных птиц, которые были на службе Советской армии. В честь 77-летия Победы было решено реконструировать доставку весточки голубиной почтой потомкам героев Великой Отечественной войны.

Ученые АлтГУ сотрудничают с алтайским клубом спортивного голубеводства Федерации голубиного спорта России, поэтому и удалось организовать такую красивую акцию.

Студенты университета накануне Дня Победы выпустят в неба белоснежных голубей с Георгиевскими лентами как символ Победы!

Пернатому гонцу будет торжественно поручено доставить поздравительную голубеграмму, помещенную в специальную капсулу на лапке птицы.