СУП, ЧГК и Своя игра: Научное студенческое общество АлтГУ сменило название и наметило планы на учебный год

23 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации

22 августа состоялось заседание Научного студенческого общества. Ребята решали организационные вопросы и  обсуждали программу на 2022–2023 учебный год.

Одно из главных новшеств – смена названия на Студенческое научное общество (СНО). Именно так называется общество во всех университетах России. Управляют обществом сами студенты: председатель (Илья Коршунов), его заместители, кураторы институтов. Их задача — всячески содействовать развитию творческого и научного потенциала студентов, привлекать их к участию в различных научных мероприятиях. Новшество этого года — кураторы будут определены и в каждой группе института.

— Обычно первокурсники думают, что студенческий научный клуб — это скучные конференции. На самом деле это не так — у нас происходит масса интересных событий, например, интеллектуальные игры. Эту тему в обществе курирует Михаил Беляков. Мы проводим «Что? Где? Когда?», «Свою игру».  В этом году впервые организуем «Книжный клуб» — неформальное обсуждение книг, — рассказывает Илья Коршунов.

Ближайшим мероприятием станет интеллектуальная игра «Самый умный первокурсник». Она стартует в середине сентября и пройдет в два этапа. На институтском этапе каждый институт выберет двух финалистов (ИГН — шесть) для участия в университетском этапе. Финал состоится в октябре.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0