Квест, флешмоб и концерт: Какую праздничную программу АлтГУ готовит ко Дню города

30 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации

3 сентября, в субботу, Барнаул отметит свой 292-й день рождения. Алтайский государственный университет всегда активно включается в программу празднования Дня города, предстоящий праздник не стал исключением.

3 сентября для горожан распахнет свои двери университетский дворик АлтГУ. Он расположен на проспекте Ленина рядом с главным корпусом университета.

В 15:00 здесь начнется выступление военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Затем в 15:30 на сцене дворика выступит академическая молодежная хоровая капелла АлтГУ с концертной программой по произведениям Александры Пахмутовой.

Следом, в 16:00 там же состоится флешмоб «Барнаул против террора».

В 16:05 стартует концертная программа «Барнаул Молодой».

Во дворике будут работать и  интерактивные площадки от АлтГУ, соревнования по дартсу, фотозоны.

Отметим, что  в праздничный день 3 сентября в 13:00 в главном корпусе АлтГУ (пр. Ленина, 61) барнаульцы  и гости города смогут принять участие в международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы».

Также студенты и преподаватели нашего университета примут участие в работе других площадок Дня города. Сольные исполнители и творческие коллективы  центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ выступят в парке «Лесная сказка» и на площади Сахарова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0