Женская и мужская команды АлтГУ стали призерами баскетбольных соревнований краевой Универсиады

4 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Вадим Вязанцев

С 27 по 31 марта в Барнауле прошли мужской и женский баскетбольные турниры Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай.
Алтайский государственный университет был представлен на обеих площадках. В женских соревнованиях состязались четыре команды. Баскетболистки АлтГУ заняли третье место, уступив АлтГПУ и АГМУ.

В мужском турнире участвовало пять сборных. Спортсмены АлтГУ бросили вызов многолетним лидерам – команде педагогического университета. В чемпионате края счет личных встреч оказался 2:1 в пользу АлтГПУ. В краевой универсиаде соперники играли друг с другом в финальном матче.

«Мы выиграли первые три игры. В заключительном турнире с АлтГПУ мы играли в короткой ротации, из-за травмы у нас не было одного ключевого игрока. Мы показали относительно хороший баскетбол, бились до конца. Отрыв был небольшой, мы могли зацепиться, но пара ошибок, потеря концентрации, ограниченный состав – штурма не получилось. Отрыв увеличился и на последний рывок нас уже не хватило. Главная ошибка финальной игры – борьба на своем щите на подборе. Обычно именно под кольцом такой проблемы нет, мы чувствуем себя более уверенно, у нас высокорослая команда. А именно в этой игре педагогический университет хорошо реализовывал броски со второго шанса. Есть и позитивные моменты – мы использовали резервы, ребята, которые в течение всего сезона не получали много игрового времени, здесь проявили себя. На будущий год мы будем более сильной командой», - рассказал тренер Максим Бугунов.

Сейчас мужская команда АлтГУ также участвует в Чемпионате Алтайского края по баскетболу.  По итогам регулярного чемпионата в первой группе команда АлтГУ заняла второе место и вышла в плей-офф. На этой неделе состоятся две игры с АГМУ, которые определят выход в полуфинал.

Связано с разделами