Участницы конкурса «Мисс АлтГУ-2023» примерили роли известных киногероинь

17 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Ульяна Антропова и Кирилл Новиков

Участницы конкурса красоты, ума и таланта «Мисс АлтГУ – 2023» прошли последнее испытание – фотосессию. После кастинга, спортивного и интеллектуального конкурсов осталось 15 претенденток на главный титул года.

В последнем испытании – фотосессии – участвовали следующие конкурсантки:

Участница № 1 — Динара Абрамова, ИГН;
Участница № 4 — Дарья Барсукова, ИНГЕО;
Участница № 5 — Дарья Безнадельных, ИИМО;
Участница № 10 — Анастасия Головешкина, ИНГЕО;
Участница № 12 — Алина Губарева, МИЭМИС;
Участница № 17 — Сабрина Исупова, ИМИТ;
Участница № 20 — Елизавета Калинина, ИХИХФТ;
Участница № 24 — Мария Колупаева, ИГН;
Участница № 27 — Яна Краскова, ИГН;
Участница № 29 — Любовь Курепина, ЮИ;
Участница № 38 — Регина Русских, ЮИ;
Участница № 39 — София Рыжих, ИИМО;
Участница № 43 — Анастасия Ульянова, ИНГЕО;
Участница № 46 — Ксения Хворостова, ИГН;
Участница № 48 — Дарья Шарапова, ИХИХФТ.

Финальным испытанием для девушек стала фотосессия, которая прошла 10 апреля. В результате жребия каждой участнице выпал всем известный советский или российский фильм. Конкурсанткам было необходимо выбрать женский образ, сделать стоп-кадр и повторить его. Помимо этого девушкам предстояло сделать еще несколько снимков, чтобы раскрыть необычный образ в своей личности.Приглашенные эксперты в области фотографии и моделинга оценивали, насколько точно участницам удалось повторить образ, учитывалась не только одежда и реквизит, но и эмоции, умение раскрыть этот образ на себе в портретной съемке и съемке в полный рост.

«Я удивилась, как девочки, которым выпали роли старорусских персонажей, аутентичные героини из фильмов и кино времён войны, так быстро нашли себе костюмы! Причём с поразительными деталями! Я ещё раз убедилась в том, что если чего-то хочешь - ты сделаешь. Мне самой пришлось красить все свои браслеты и серьги лаком, чтобы сделать их нужного цвета, как в фильме.  Мне случайным образом выпал фильм «Стиляги», и я выбрала самую скандальную женскую персону этого фильма - Бэтси. Она очень игривая, кокетливая, открытая и искренняя - и этим мы с ней похожи. Я считаю, что мое амплуа идеально подошло к моему характеру и поэтому на фотосессии мне было легко» - делится эмоциями участница №5 Дарья Безнадельных.

«Мне попался образ Лизы из фильма "Холоп". С этой героиней мы не похожи внешне, а это важный момент. И подобрать образ древнерусской девушки было тяжело, ведь сейчас в такой одежде никто не ходит, а все должно быть идеально похоже. Посмотрела фильм, чтобы найти красивый и интересный стоп-кадр и нашла нашу схожесть с героиней в характере. Было очень сложно найти костюм, но мне это удалось. Для меня фотосессия - это всегда положительные эмоции, люблю фотографироваться. Но в необычном для себя образе это было по-своему интересно. Я старалась раскрыть Лизу из фильма в своем Я! Мне очень понравился этот этап, сама задумка - это того стоило!»,   - рассказывает участница №46 Ксения Хворостова.

«Этот косплей был очень увлекательным. Эмоции остались только положительные! Мне попался персонаж из фильма «Вокзал для двоих», а именно главная героиня Вера Нефедова. Сложность в повторе образа возникла лишь с прической, но я постаралась сделать все возможное, чтобы было похоже. Вера - импульсивная, мечтательная, но в то же время имеет твердый характер. Именно эти качества главной героини есть и у меня. С каждым этапом становится все интереснее. Появляется уже большая ответственность, ведь столько этапов позади. Я счастлива поучаствовать в таком конкурсе, как Мисс АГУ!» - поделилась эмоциями участница №39 София Рыжих.

«На фотосессии я была в образе Оксаны из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". Образ достаточно сложный и подходящий старорусский костюм было трудно найти, но я справилась! Оксана похожа на меня смешливостью и задорностью, поэтому я рада, что мне попался этот фильм. Впечатления от конкурса очень хорошие, я испытала огромный спектр эмоций, попробовала себя в новых занятиях и познакомилась с прекрасными дамами - участницами конкурса»,  - делится участница №17 Сабрина Исупова.

До финала остается все меньше времени. По итогам последнего испытания претенденток на главный титул этого года и корону победительницы будет всего 10. Кто справился со всеми испытаниями и прошел в финал узнаем совсем скоро в группе Лиги студентов АГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0