Участницы конкурса «Мисс АлтГУ — 2023» готовятся к финальному шоу

28 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Ульяна Антропова
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/freepik

Большая часть конкурса красоты, ума и таланта «Мисс АлтГУ — 2023». Позади кастинг, спортивный, интеллектуальный конкурсы и косплей-фотосессия. Из 50 претенденток на главный титул года в финал вышли 10 участниц:

Участница № 1 — Яна Краскова, ИГН;
Участница № 2 — Алина Губарева, МИЭМИС;
Участница № 3 — Елизавета Калинина, ИХИХФТ;
Участница № 4 — Динара Абрамова, ИГН;
Участница № 5 — Сабрина Исупова, ИМИТ;
Участница № 6 — Анастасия Головешкина, ИНГЕО;
Участница № 7 — Дарья Барсукова, ИНГЕО;
Участница № 8 — Дарья Безнадельных, ИИМО;
Участница № 9 — Мария Колупаева, ИГН;
Участница № 10 — София Рыжих, ИИМО.


До финального шоу осталось всего несколько недель. Конкурсантки готовятся представить зрителям свои творческие номера и яркие дефиле. В ближайшие недели им предстоит пройти ряд мастер-классов, продемонстрировать свои таланты в области кулинарии и попробовать один из интересных видов спорта - катание на роликовых коньках.

«Увидев себя в числе финалисток, я была на седьмом небе. Все мои старания были не зря и для меня пройти столько этапов - это уже (не) маленькая победа. И, конечно, я сразу же написала всем своим близким, которые поддерживали и поддерживают меня в конкурсе. Хочется сделать все на высшем уровне, поэтому о финале я думаю с утра до ночи. Многие моменты уже решены, а многие ещё в процессе. На репетициях выкладываюсь на 100%, а дома все повторяю, отрабатываю движения и эмоции. Мой творческий номер - это танец с интересной, а, возможно, и немного странной задумкой, которая была у меня в голове на протяжении четырёх месяцев. Танец будет неординарным и зрелищным. Хочется сказать, что настрой невероятно боевой. За день очень устаю, но наутро снова готова работать и работать. С каждым днем я все больше и больше вдохновляюсь, что очень важно для качественного результата» - рассказывает участница № 4 Динара Абрамова.

«Когда я увидела себя в списке, я была безумно рада. Ведь изначально было 50 сильных участниц! После каждого этапа, ожидая момента объявления тех, кто прошел дальше, я очень переживала. Готовиться к финалу достаточно непросто: у нас сейчас очень много совместных репетиций, мастер-классов и этапов. Времени на себя не так много, но я все равно стараюсь провести его с пользой. Поэтому вечерами я и моя команда собираемся, обсуждаем и делаем историю! Мой творческий конкурс - это шоу! И его обязан увидеть каждый. А раскрывать все секреты до финала я не буду», — поделилась участница №1 Яна Краскова

Финальное шоу и подведение итогов конкурса «Мисс АлтГУ 2023 состоится в преддверии недели празднования 50-летия Алтайского государственного университета — 17 мая в 17:00 в ДК Барнаула (ул. Антона Петрова, 146 А).

Вход по билетам, их можно будет приобрести со следующей недели в Лиге студентов АГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0