В АлтГУ проходит конкурс силы, интеллекта и отваги «Мистер АГУ – 2023»

3 мая 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Ульяна Антропова

Пока девушки Алтайского государственного университета демонстрируют свою красоту и таланты в конкурсе «Мисс АлтГУ – 2023», парни  соревнуются за титул самого сильного интеллектуала.

В преддверии 50-летия АлтГУ в вузе впервые проходит конкурс «Мистер АлтГУ - 2023». В нем участвуют 16 представителей институтов и студенческих объединений:

Участник № 1 - Александр Балакин, ИГН;
Участник № 2 - Кирилл Новиков, ЦТиДОиС;
Участник № 3 - Андрей Новиков, Студенческие отряды АлтГУ;
Участник № 4 - Максим Нестеров, МИЭМИС;
Участник № 5 - Василий Перевощиков, ИИМО;
Участник № 6 - Денис Харламов, ИМИТ;
Участник № 7 - Рза Абасов, Колледж АлтГУ;
Участник № 8 - Иван Гостев, ЦРД;
Участник № 9 - Данил Саид, ИНГЕО;
Участник № 10 - Тимофей Зарудний, ИХИХФТ;
Участник № 11 - Семен Черкашин, ИГН;
Участник № 12 - Никита Григорьев, ИЦТЭФ;
Участник № 13 - Данил Рибсон, Колледж АлтГУ;
Участник № 14 - Николай Душкин, ИББ;
Участник № 15 - Илья Максимов, ЮИ;
Участник № 16 - Никита Егошин, Студенческие отряды АлтГУ.

В рамках конкурса уже прошло несколько испытаний – кулинарный  и интеллектуальный этапы, военно-патриотический мастер-класс, турнир по фехтованию и фотопроект «Мы помним! Мы гордимся!». Впереди парням предстоит продемонстрировать свои спортивные навыки и показать меткость в тире. За каждый этап участники получают баллы, которые будут учитываться при определении победителя.

«Мой путь на «Мистер АлтГУ» начался с небольшого кастинга - нас пригласили в Актовый зал рассказать немного о себе. Естественно все это время меня мучили страх и волнение, но, выйдя на сцену, я смог рассказать все, что заготовил. Узнав о том, что я прошел, я, несомненно, очень обрадовался - это уже моя личная победа. Мы познакомились с остальными участниками на этапах и репетициях. Каждый раз, когда мы собираемся вместе, никто не скучает. Мы стали не соперниками, а настоящей, дружной и сплоченной командой. Конкурс «Мистер АлтГУ» невероятно классный. Ты знакомишься с новыми видами спорта (фехтование, например), оттачиваешь мастерство в танцах и готовке. В общем, делаешь себя лучше, и каждый этап идет тебе только на пользу. Придает уверенности и ответственности тот факт, что «Мистер АлтГУ» проводится впервые, и мы все попадем в историю», - поделился впечатлениями участник №6 Денис Харламов.

«Когда узнал, что я участник конкурса силы, интеллекта и отваги «Мистер АлтГУ - 2023», я почувствовал сначала радость, ведь это первый мистер университетского масштаба, потом страх, так как нужно показать себя и свой институт с лучшей стороны. Сейчас я чувствую себя уверенно, моя команда работает, а атмосфера среди участников конкурса очень дружная. Ежедневные репетиции, креативные фотосессии, захватывающие этапы уже как праздник. Все происходит весело и круто, мне нравится, что получается. На конкурсе я уже завел классных друзей, получил яркие эмоции, осталось зажечь финал!», - рассказал участник №10 Тимофей Зарудний.

«Это самый непредсказуемый проект в моей жизни. Когда-то, поступив на первый курс, я спрашивал у активистов вуза, почему нет такого конкурса. На что мне отвечали: «Не знаю, обычно только «Мисс» проводится». И тут в начале апреля мне предлагают поучаствовать в «Мистере», я был очень удивлён, долго думал, и решил, что нужно идти! Не забуду тот день, когда я ехал с работы, и мне пришло сообщение, что я участник. Эмоций было столько, что не передать словами… Мне очень нравится наш коллектив парней, все добрые и отзывчивые. Каждая репетиция и этап это отдельный повод посмеяться и сделать кучу совместных фотографий. Надеюсь, что наш дружный коллектив в следующем году будет помогать в организации нового «Мистера», - отметил участник №9 Данил Саид

В финале юноши покажут творческие номера и несколько дефиле. Приходите поддержать участников конкурса «Мистер АлтГУ – 2023» 16 мая в 18:00 в Зал молодежных мероприятий АлтГУ (корпус «С»).

Связано с разделами