Выдающиеся ученые АлтГУ проведут специальные лекции для первокурсников

1 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

В первую неделю нового учебного года в Алтайском государственном университете пройдет ряд лекций для первокурсников. Читать их будут известные ученые вуза, достигшие высоких успехов в научной деятельности.

«Лекторами выступят наши выдающиеся ученые. Они расскажут студентам о своем становлении, о том, почему они связали свою жизнь с наукой, поделятся своими открытиями и планами. Мы надеемся, что их истории успеха заинтересуют наших первокурсников, они поймут, что наука – это не скучно, а очень интересно и перспективно, и тоже захотят принять участие в исследованиях и разработках!», - рассказала проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко.

5 сентября в 11.20 в аудитории 327 М состоится лекция директора Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, доктора биологических наук, профессора Александра Шмакова.

6 сентября в 11.20 в аудитории 321 М лекцию прочитает доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем института географии АлтГУ, кандидат географических наук Ирина Ротанова.

8 сентября в 13.20 в аудитории 321 М о своей деятельности расскажет институт истории и международных отношений, доцент кафедры археологии, этнографии и музеологии института истории и международных отношений АлтГУ, доктор исторических наук Николай Серегин.

Первокурсники, приходите, будет очень интересно!

Связано с разделами