Коллектив АлтГУ получил благодарность Министерства науки и высшего образования РФ

1 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

Коллектив Алтайского государственного университета отмечен благодарностью Минобрнауки России за значительный вклад в развитие сферы образования, добросовестный труд, а также в связи с 50-летием со дня образования вуза.

Накануне 1 сентября благодарность от министерства была передана ректору АлтГУ Сергею Бочарову во время его командировки в Москву. Сегодня в День знаний после торжественной линейки в Университетском дворике ректор поздравил профессорско-преподавательский состав университета и управленческую команду вуза с высокой оценкой Министерства науки и высшего образования РФ. Сергей Бочаров отметил, что эта благодарность всему коллективу, который усердно трудится для того чтобы АлтГУ развивался.

Алтайский госуниверситет единственный вуз региона – участник программы академического лидерства «Приоритет 2030».

Общим приоритетом программы развития АлтГУ является интеграция науки, образования, органов власти и реального сектора экономики с выходом на масштабные амбициозные стратегические проекты. Поэтому основной акцент в программе развития сделан на конкретных изменениях, предлагаемых в рамках обновленных образовательной, научно-инновационной, кадровой и управленческой политик АлтГУ.

Связано с разделами