«Цифровые кочевники» организовали для студентов АлтГУ митап по видеодизайну от «ГТРК Алтай»

6 сентября 2023 Институт гуманитарных наук

Лаборатория креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники» Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета первый митап нового учебного года посвятила теме видеодизайна и киноиндустрии.

В ИГН АлтГУ в рамках мероприятий, организуемых «Цифровыми кочевниками», уже сложилась добрая традиция приглашать на встречу со студентами специалистов-практиков, дизайнеров, программистов, менеджеров – всех тех, кто уже давно и прочно вошел в профессию, и кому уже есть чем поделиться с будущими специалистами.

«Лаборатория «Цифровые кочевники» Института гуманитарных наук, открывая новый сезон практических встреч со специалистами в области креативных и цифровых технологий, реализует одно из важных направлений работы Института – знакомит студентов с перспективными направлениями работы и успешными работодателями, а представителям бизнеса предоставляет возможность привлечь в сферу своей деятельности лучшую молодежь ИГН, – отметила доцент кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ, кандидат искусствоведения Ольга Сергеевна Комарова. – Первым в этом учебном году мы пригласили руководителя группы компьютерной графики и дизайна филиала «ГТРК Алтай» Александра Захарьина, у которого большой опыт работы в сфере дизайна по самого разного рода проектам. Работая на телевидении, Александр реализует проекты в области видеодизайна, motion-дизайна, киноиндустрии, 3D-моделирования, разработки приложений и полиграфического дизайна. У него колоссальный опыт работы и он готов им поделиться с нашими студентами».

«Я знакомлю студентов с различными направлениями своей работы, которые на сегодняшний день актуальны в мировой практике. Это телевизионное оформление, графический дизайн в телевидении и полиграфии, web-дизайн, графика и техпроцесс в кино, проморолики для видеоигр, web-сайты – одним словом, широкими мазками я рассказываю обо всех направлениях, где активно используется компьютерная графика, - уточнил Александр Захарьин. – Практическая цель нашего мероприятия – популяризация той работы, тех направлений графического дизайна, компьютерной графики, которыми я занимаюсь. А также я планирую после мероприятия пообщаться со студентами в плане написания ими дипломных работ по тем темам, которые я представляю в рамках митапа».