День первокурсника от кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики прошел в АлтГУ

29 сентября 2023 МИЭМИС

Сегодня, 28 сентября, в корпусе С состоялась встреча студентов МИЭМИС и ИГН (направления «прикладная информатика» и «системный анализ и управление») с кафедрой ЦТиБА и ее партнёрами: «1С-Галэкс» и «Сибирский Центр Автоматизации». Мероприятие было посвящено знакомству с компаниями, а также созданию чат-ботов в Телеграм.

Мастер-класс проводили специалисты из компаний, специализирующейся на разработке чат-ботов и программном обеспечении для бизнеса. Они поделились своими знаниями и опытом, а также рассказали о возможностях и применении данной технологии в различных сферах деятельности. Первокурсники активно задавали вопросы работодателям и получали подарки!

Организаторы мастер-класса подчеркнули, что создание чат-ботов является актуальной и востребованной темой в современном мире, так как они широко используются в бизнесе, образовании, медицине и других сферах, и специалисты в этой области востребованы на рынке труда. Поэтому знания и навыки, полученные на мастер-классе, могут стать отличной отправной точкой для студентов, желающих развиваться в области IT и программирования.

«Встречи студентов и работодателей, а также мастер-классы по различным ИТ-технологиям становятся традиционной формой сотрудничества, где происходит первичное знакомство студентов с деятельностью ИТ - фирм, намечаются планы взаимодействия: прохождение практик, стажировок, реализации будущих проектов. И начинаем мы знакомство уже с первого курса, чтобы сразу приобщить будущих специалистов к практическому взаимодействию с фирмами-работодателями», - рассказал Николай Шаховалов, заведующий кафедрой ЦТиБА.

Прошедший день первокурсника от кафедры Цифровых технологий и бизнес-аналитики был наполнен новыми впечатлениями, знакомствами и увлекательными мастер-классами!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0