В АлтГУ состоится открытая лекция ко Дню народного единства

30 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

3 ноября в 13:20 в аудитории 321М Алтайского государственного университета пройдет открытая лекция кандидата исторических наук, начальника управления дополнительного профессионального образования Александра Сковородникова. Он представит тему: «4 ноября - День народного единства».

«Россия – многонациональная  страна, в которой проживают представители более 190 этносов. День народного единства помогает осознать, что все мы – единый народ с общей исторической памятью и судьбой. Значение данного праздника крайне велико. Он связывает различные периоды истории от Смутного времени и Отечественной войны 1812 года до наших дней.  Именно это обеспечивает преемственность эпох, что крайней актуально для современной России», -  рассказал Александр Сковородников.

Приглашаем студентов, сотрудников, преподавателей. Будет познавательно!

Связано с разделами