В ИМИТ АлтГУ прошел открытый диктант по немецкому языку

5 марта 2024 ИМИТ

В шестой раз кафедра иностранных языков естественно-научного профиля принимает участие во всероссийской акции-конкурсе "Tolles Diktat 2024" и организует площадку для проведения диктанта. В этом году диктант проходил 22 февраля. В нем приняли участие все студенты естественно-научных направлений, которые изучают немецкий язык. К сожалению, их было не так много. Диктант был открытым, поэтому прийти мог каждый, кто хотел бы вспомнить или попробовать свои силы.

В этом году диктант на уровень A2 был посвящен теме многодетной семьи. Самой многодетной семьей в мире считается семья Фёдора Васильева из г. Шуя (Россия). У них с супругой родилось 69 детей в период с 1725 по 1765 гг. На сегодняшний день самая богатая детьми семья живет в Индии. Но дети у Зиона Чана рождены от 39 жён.

Итоги конкурса подведены, и они следующие:
1 место – Кокорина Алина (гр. 7.301-1)
2 место – Браун Александр (гр. 7.301-1)
2 место – Капустин Кирилл (гр. 7.301-1)
3  место – Лямкина Анна (гр. 6.302-1)
3 место – Нефёдов Георгий (гр. 4.301-1)

Спасибо всем, кто откликнулся! До встречи на следующем Tolles Diktat 2025!

Связано с разделами