Студентов и преподавателей АлтГУ приглашают к участию во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города»

7 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В рамках Всероссийского урбанистического хакатона «Города» молодые специалисты от 18 до 35 лет будут разрабатывать проекты благоустройства для регионов. Проект направлен на поддержку архитекторов, градостроителей, дизайнеров и урбанистов. Во  главе с наставниками, кураторами из профессиональной среды  они будут исследовать территории, изучать пожелания местных жителей и создавать проекты современных функциональных пространств, новых центров притяжения, а также комфортной городской среды в регионах.

Заявки на участие в хакатоне принимают до 13 мая на АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru). Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на портале, выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города», заполнить анкету и загрузить пример ваших работ – портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника.

В отборе могут участвовать представители профильных учебных заведений, архитекторы, градостроители, урбанисты, дизайнеры, экологи России в возрасте от 18 до 35 лет с опытом в реализации проектов по благоустройству территорий. Отборочный этап пройдет с 16 мая по 10 июня 2022 года.

Экспертный совет проекта отберет лучших участников, которые поедут в регионы. Финал Хакатона пройдет с 13 июня по 20 декабря 2022 года в 5 регионах России: Новосибирской, Курской, Псковской области, Приморском крае и Ханты-Мансийском АО. В рамках финала Хакатона команды совместно с кураторами-наставниками будут создавать проекты и решать кейсы задач, связанные с благоустройством объектов городской инфраструктуры регионов в очном формате.

Итоговые проекты будут представлены членам Жюри в регионах. Проекты победителей будут реализованы в 5 субъектах в срок до 2026 года при поддержке правительств субъектов РФ.

Церемония награждения состоится в очном формате не позднее 20 декабря 2022 года.

Контактные данные организатора Хакатона: Трек «Росмолодёжь.Креатив», e-mail: event@youthculture.ru

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0