Студентов и сотрудников университета приглашают написать Цифровой диктант

30 ноября 2023 Ред. сайта по материалам Минцифры Алтайского края

1 декабря стартует II Всероссийский цифровой диктант – проект Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Диктант смогут написать все желающие.

Проект позволит повысить цифровую грамотность в области безопасности персональных данных и разобрать типовые нарушения и угрозы при работе с персональными данными в цифровой среде.

Сайт проекта – официальный ресурс правительства Алтайского края poll.alregn.ru. Задания открыты с 1 по 15 декабря.

Перед прохождением Цифрового диктанта участникам необходимо авторизоваться посредством ЕСИА, это необходимо для формирования статистики проведения Цифрового диктанта и вывода именного сертификата об успешном прохождении, при этом запрашиваются данные для определения пола, возраста, региона проживания и ФИО участника. После формирования сертификата персональные данные обезличиваются. Обработка персональных данных участников Цифрового диктанта ведется в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.
Связано с разделами