Стартовала регистрация на VI Международный химический диктант

28 апреля 2024 По материалам химического факультета МГУ

Стартовала регистрация на участие в международной научно-популярной акции – химическом диктанте. Главная тема диктанта — «Химия вокруг нас».

Присоединиться можно онлайн 18 мая в 13:00 по местному времени в онлайн-формате на сайте химдиктант.рф. Будут работать и очные площадки проекта, информация по ним будет уточнена позднее.

Каждый участник может познакомиться с вопросами для неспециалистов. Для тех, кто изучает химию углубленно, организаторы составили задания продвинутого уровня.

Все задания будут представлены на двух языках – русском и английском.

Организаторы химического диктанта – химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, группа компаний «Просвещение» и Общероссийская общественная организация учителей и преподавателей химии.

С 2023 года диктант проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в России. В 2023 году в химическом диктанте приняли участие 146 тысяч участников из более чем 50 стран, было организовано 88 очных площадок по России и в Китае.  За пять лет в диктанте приняли участие более 500 тысяч человек.

Диктант традиционно проходит при поддержке РАН, Российской академии образования, Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Минпромторга РФ, Российского союза химиков, Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко и РХО имени Д.И. Менделеева.

Связано с разделами