В АлтГУ прошел благотворительный концерт в поддержку мобилизованных Алтайского края

18 октября 2022 Центр творчества и досуга

На сцене концертного зала корпуса «Д» выступили как сольные исполнители, так и 15 творческих коллективов из города Барнаула и Алтайского государственного университета. Концерт собрал более 500 зрителей, принявших участие в сборе благотворительных средств.

Организатором концерта выступил Алтайский государственный университет, Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма АлтГУ, а также Алтайское краевое молодёжное общественное движение «Поколение».

Проректор по ВРиДО АлтГУ Ксения Иконникова:

«Силами центра творчества АлтГУ и общественного движения «Поколение» мы провели двухчасовой концерт, где исполнили песни о Родине. Помимо того, что мы поддержали своим творчеством мобилизованных жителей Алтайского края, Академия креативного образования института гуманитарных наук АлтГУ в рамках Всероссийской акции «Добрые письма» Российского движения детей и молодежи подготовила с юными горожанами открытки со словами поддержки солдатам СВО и привлекла молодое поколение к патриотическому начинанию. Эти открытки будут переданы нашим мобилизованным. Также в университете продолжает работать штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ для помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. Пункт расположен в холле корпуса «М» на Ленина, 61, и будет работать с 10:00 до 16:00. Сбор будет проводиться каждую неделю по пятницам. Важно понимать, что все формы помощи сейчас объединяются в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ».

О том, как прошел концерт, рассказала председатель Координационного совета Алтайского краевого молодежного общественного движения «Поколение» Юлия Максимова:

«В мероприятии приняли участие более 250 участников из творческих коллективов вуза и Барнаула. По словам зрителей и руководителей коллективов, концерт прошел на высоком профессиональном уровне. В адрес организаторов поступило много благодарственных слов за позитивный и патриотический настрой концерта. Все собранные средства пойдут на приобретение лекарств для мобилизованных Алтайского края. Посылка будет отправлена через точки сбора средств».

На данный момент поступило 52 600 рублей.

Сбор средств для мобилизованных продолжится по QR-коду до 23 октября. Минимальная сумма для оплаты ― 100 рублей (при желании можно изменить и внести больше). Оплата производится через приложение «Сбербанк Онлайн».

Как сделать пожертвование мобилизованным Алтайского края

  1. Сохранить QR-код в галерее телефона;
  2. В приложении «Сбербанк Онлайн» выбрать оплату по QR-коду;
  3. Кликнуть по «Загрузить изображение»;
  4. Далее сделать взнос на благотворительную помощь, написав в строке сообщения «АлтГУ, подразделение, ФИО».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0