Коронавирус не помеха при выборе профессии

4 декабря 2020 Колледж АлтГУ

Юридическим институтом АлтГУ проведена серия профориентационных мероприятий для студентов гуманитарного отделения колледжа.

Открывала мероприятия Евгения Александровна Рябова, помощник судьи Алтайского краевого суда. Будущим юристам Евгения Александровна рассказала о структуре Алтайского краевого суда, подсудности и подведомственности дел, судебной практике. Вместе с ребятами они задались вопросом соотношения закона и нравственности при принятии судами решений, вынесении приговоров.

Доцент кафедры уголовного права и криминологии Владислав Валерьевич Ерахмилевич не только погрузил студентов в удивительный мир уголовно-правовой науки, но поделился интереснейшим опытом следственной работы. Завершил встречу старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Сергеевич Соколов. Он ответил на многочисленные вопросы студентов колледжа, касающиеся поступления в Юридический институт АлтГУ, дальнейшего обучения и профессионального пути по его окончании.

Все мероприятия проходили в онлайн-формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

И.Е.Тушева, преподаватель гуманитарного отделения