Студентка колледжа АлтГУ представит свой проект этнического тура на всероссийском конкурсе в Москве

21 февраля 2023 Колледж АлтГУ

Студентка колледжа АлтГУ Ольга Изотова прошла отборочный этап Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района — PRO-туризм» и 12 марта полетит в Москву.

Вместе со своим научным руководителем Мариной Индюковой студентка разработала проект в номинации «История страны, история народов — этнографический туризм». Это этнический тур по Республике Алтай под названием «Горы — храм». 5 дней погружения в самобытный мир коренного населения и первозданных ландшафтов.

На заочный этап конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов России. Самыми активными регионами стали Краснодарский край, Омская, Свердловская, Нижегородская области, Республика Крым, Татарстан. Участники конкурса представили туристические маршруты и проекты в своих городах и поселениях по 14 тематическим номинациям. Есть самые популярные номинации, среди которых «Экскурсионный туризм», «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм»; «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код поселения» и номинация «Беги и странствуй».

— Мы разработали оригинальную и насыщенную программу, — рассказывает о проекте научный руководитель Марина Индюкова. — Теперь наша задача перед очным этапом отработать все тонкости публичной презентации туристского продукта. Про шансы говорить сложно, потому что мы не видели работы своих конкурентов из других регионов, но будем стараться!

В Москве участников конкурса ждет образовательная, культурная программа, презентация разработанных маршрутов и церемония торжественного награждения победителей в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ — 2023.