"Вести Алтай": АлтГУ стал одним из участников всероссийских «Университетских смен»

17 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

14 тысяч школьников Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей прямо сейчас путешествуют по России. Знакомятся с большой страной и высшими учебными заведениями, в которых они, вероятно, будут учиться. Около 100 ребят из Луганска – сегодня гости Алтайского государственного университета. Профориентационные встречи для них проводят в институтах вуза.

В Алтайском госуниверситете, который входит в 30 лучших вузов России, ребята познакомились с научными площадками и лабораториями – всем комплексом научных подразделений. Есть к чему присмотреться будущим абитуриентам. Опорный алтайский вуз – один из участников госпрограммы поддержки и развития университетов «Приоритет 2030». Она предусматривает выделение грантов на проведение прорывных научных исследований. В особом приоритете – работа молодых учёных. Подробности - в сюжете "Вести Алтай"