Начальник НИУ АлтГУ О.Ю. Воронкова стала гостем программы «Ваша партия» ТВ «Катунь 24»

24 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне в павильонах телеканала «Катунь 24» состоялись съемки очередного выпуска программы Артема Кудинова «Ваша партия».

В качестве одного из экспертов на запись программы была приглашена начальник научно-инновационного управления Алтайского государственного университета, доктор экономических наук Ольга Юрьевна Воронкова.

«Алтайский край традиционно называют житницей России. По производству продовольствия наш регион занимает ведущие места в стране. Однако, как говорят специалисты, уже сегодня надо менять стратегию развития алтайского агропрома. Его, если хотите, парадигму. О нынешнем состоянии, проблемах и перспективах сельхозпроизводства и переработки в нашем регионе и шел разговор в очередном выпуске "Вашей партии"», – поясняет автор программы.

Экспертами выпуска также стали директор Алтайской ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Александр Вайс, депутат АКЗС, руководитель крупного агропромышленного холдинга Владимир Попов, руководивший при губернаторстве Евдокимова сельхозотраслью края.

В чем основные проблемы алтайского АПК? Может, и не надо столько производить сельхозпродукции, если ее трудно сбывать?

Как и что должно поддерживать государство в АПК? К примеру, краевые власти? Нужен ли протекционизм или власть должна развивать и поддерживать экспортный потенциал АПК?

И, наконец, сохранит ли наш край, по мнению участников, свой статус аграрного региона в ближайшие годы? Есть ли будущее у регионального агропрома?

На эти и другие вопросы эксперты ответят в программе «Ваша партия», которая выйдет в эфир 26 января в 21:00 в эфире ТРК «Катунь 24».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0