Звание вручается людям, добросовестно отработавших в университете двадцать лет. Список кандидатов был утвержден на заседании ученого совета 30 ноября.
Как рассказали в управлении кадров АлтГУ, согласно коллективному договору, работники, удостоенные звания «Ветеран труда Алтайского государственного университета», имеют ряд привилегий. Одновременно с вручением удостоверения производится единовременная выплата в размере одного МРОТ. Кроме этого, по личному заявлению ветеранам труда АлтГУ предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск – 3 календарных дня.
Добавим, что работникам, проработавших в университете свыше 20 лет, при увольнении дополнительно выплачивается надбавка за многолетний добросовестный труд в размере 4 МРОТ.
Ветераны труда Алтайского государственного университета
- Алгазина Дарья Геннадьевна, доцент кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики;
- Бежовец Андрей Александрович, начальник планово-финансового управления;
- Бочарова Лариса Александровна, специалист по учебно-методической работе 1 категории кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций;
- Варнакова Любовь Леонидовна, начальник отдела сводной бухгалтерской и налоговой отчетности;
- Володина Елена Олеговна, методист Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. В. И. Верещагина»;
- Гришин Вячеслав Александрович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления энергоснабжения;
- Грушин Сергей Петрович, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии:
- Гурова Ольга Сергеевна, доцент кафедры социальной психологии и педагогического образования:
- Дашковский Петр Константинович, заведующий кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений;
- Егорова Людмила Васильевна, ведущий экономист отдела договорной и претензионной работы:
- Журавлев Евгений Владимирович. директор института — заместитель ректора института математики и информационных технологий;
- Замятина Ольга Николаевна, доцент кафедры социологии и конфликтологии;
- Калинина Юлия Александровна, доцент кафедры социальной и молодежной политики;
- Клименко Федор Владимирович, инженер 1 категории редакции газеты «За науку»;
- Косачев Петр Алексеевич, ведущий научный сотрудник учебно-производственной базы практик «Южно-Сибирский ботанический сад»;
- Крупочкин Евгений Петрович, заведующий кафедрой экономической географии и картографии;
- Мирошников Александр Витальевич, оператор газовой котельной лыжной базы;
- Михайлов Александр Валерьевич, ведущий программист управления бухгалтерского учета;
- Молотов Александр Владимирович, доцент кафедры конституционного и международного права;
- Морозова Ольга Петровна, профессор кафедры социальной психологии и педагогического образования;
- Немцева Оксана Валерьевна, заведующая отделом библиотеки отдела обслуживания читателей;
- Поддубнова Светлана Анатольевна, доцент кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики;
- Пойдина Татьяна Витальевна, доцент кафедры культурологии и дизайна;
- Понькина Елена Владимировна, заведующая кафедрой теоретической кибернетики и прикладной математики;
- Прасалова Анна Владимировна, начальник отдела учета, отчетности и мониторинга учебного процесса;
- Пустовалова Елена Валерьевна, доцент кафедры социологии и конфликтологии;
- Рехтина Ирина Владимировна, заведующая кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса;
- Романова Елена Вениаминовна, заведующая кафедрой физического воспитания;
- Рыбкина Олеся Викторовна, начальник отдела студенческого контингента;
- Сабына Елена Николаевна, доцент кафедры региональной экономики и управления;
- Сибирякова Светлана Николаевна, доцент кафедры иностранных языков института истории и международных отношений;
- Трошкина Галина Николаевна, доцент кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики;
- Усманова Елена Александровна, руководитель производственной практики отдела учета, отчетности и мониторинга учебного процесса;
- Холоденко Юрий Витальевич, доцент кафедры гражданского права;
- Чекрыжова Оксана Ивановна, доцент кафедры отечественной истории;
- Шелюгина Ольга Александровна, доцент кафедры культурологии и дизайна;
- Шерер Марина Анатольевна, начальник учебно-методического отдела;
- Эбелинг Эвелина Олеговна, доцент кафедры социальной и молодежной политики;
- Яковлева Вероника Александровна, начальник отдела исполнения договорных обязательств;
- Ласкина Мария Владимировна, доцент кафедры экономики Рубцовского института (филиала) АлтГУ;
- Пономарева Мария Викторовна, специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела по работе со студентами Рубцовского института (филиала) АлтГУ;
- Рязанова Ольга Валентиновна, преподаватель кафедры математики и прикладной информатики Рубцовского института (филиала) АлтГУ.