Сто выпускников-биологов стали дипломированными специалистами

11 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Ника Столповская
Фото: Дарья Силина

11 июля во внутреннем дворике АлтГУ 100 выпускников ИББ получили дипломы о высшем образовании. На солнечной площадке перед сценой собрались 64 бакалавра и 36 магистров, завершивших обучение в 2022 году. Из них 5 выпускников бакалавриата и 23 магистратуры получили дипломы с отличием.

Поздравить студентов пришел проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин, который выступил с приветственным словом:

– Дорогие выпускники, поздравляю вас с завершением очередного этапа вашего профессионального становления. Современный специалист растет и учится всю свою профессиональную жизнь, а ваш путь гораздо длиннее и разнообразнее, чем у выпуска, например, десятилетней давности. Вы вступаете на этот путь в непростое время, но впереди у вас множество возможностей. Я уверен, что в Алтайском государственном университете вы получили не только знания, но и все необходимое для дальнейшего профессионального продвижения. Мы всегда ждем вас в АлтГУ, уверен, нам еще есть, чему поучиться друг у друга.

Затем состоялось торжественное открытие церемонии награждения. Директор института биологии и биотехнологии Наталья Сперанская отметила, что институт всегда готов помочь и поддержать своих студентов и выпускников.

– Даже если вы не станете профессиональными биологами, полученные в АлтГУ знания обязательно пригодятся вам в будущем. Еще очень важно, что за эти годы вы приобрели друзей и наставников, которые, надеюсь, останутся с вами на всю жизнь, – пожелала директор ИББ.

Выступила заведующая кафедрой ботаники Марина Силантьева. Она также сказала о взаимопомощи и поддержке, которую студенты ИББ получают на всех этапах своего профессионального становления.

– Наши педагоги всегда с интересом наблюдали за вашими успехами, вашим развитием. И мы всегда будем следить за вами и помогать. Наше биологическое братство будет гордиться вами всегда. Биология – это наука о жизни. Мы любим жизнь и окружающих, ценим саморазвитие. Все это время мы росли вместе с вами: осваивали новые предметы и методики, писали вместе дипломные и квалификационные работы. Мы желаем вам состояться в жизни. Вам открываются огромные возможности – грех ими не воспользоваться.

Заведующая кафедрой экологии, биохимии и биотехнологии Галина Соколова отметила, что этот день одновременно радостный и грустный. Ведь у выпускников начинается новая дорога в жизни, отдельная от университета.

– Диплом – два сильных крыла, которые помогут достичь больших высот и улететь в неведомые края своего будущего. Сейчас вы еще не настроены вспоминать студенческие годы, но, надеюсь, однажды будете думать о них с теплотой. Желаю вам найти свое место в жизни, адаптироваться к нелегкой окружающей среде, а мы всегда будем рядом.

От имени кафедры зоологии и физиологии выступила профессор Нина Овчаренко. По ее словам, за время совместного пути с сегодняшними выпускникам они стали единым организмом. Профессор пожелала студентам надолго запомнить этот день и отправила в добрый путь.

От лица студентов со словами благодарности выступили выпускницы Мария Зятнина и Карина Григорьева. Девушки поблагодарили педагогов за все вложенные усилия, а также университет – за полученный опыт и возможности. В конце было прочтено стихотворение о любимом биологическом институте. С музыкальным номером выступила участница вокально-инструментальной группы АлтГУ «Prime Time» Дарья Барсукова.

поделиться

Фотоальбомы Алтайского государственного университета 2022 г.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0