Более 70 старшеклассников и учителей примут участие в очно-заочной педшколе АлтГУ

25 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Никита Кихтев

С 27 по 29 марта в Алтайском государственном университете будет проходить очно-заочная педагогическая школа для старшеклассников.

Уже третий год АлтГУ реализует региональный проект «От ученика школы – к школьному учителю» в рамках Федеральной инновационной площадки «Новые модели педагогического образования в университете».

Очно-заочная педагогическая школа – это уникальная возможность для старшеклассников, имеющих склонность к педагогической деятельности, получить свой первый предпедагогический опыт, узнать тонкости профессии учителя и подготовится к поступлению в вуз.

Ольга Морозова, профессор АлтГУ, руководитель ФИП «Новые модели педагогического образования в университете» рассказала об особенностях Школы этого сезона:

– В этом году в АлтГУ приедет более 70 учащихся старших классов со всего Алтайского края, это ребята как из городских, так и из сельских школ региона. В течение трех дней они будут проходить обучение на десяти образовательных площадках: «Познай самого себя», «Эмоциональный мир личности», «Развиваем мышление», «Психология общения», «Ораторское искусство», «Проблемы школы в современной художественной литературе и кинематографе», «Педагогическая драматизация»… С ребятами будут работать ведущие преподаватели кафедры социальной психологии и педагогического образования, а также общей прикладкой психологии АлтГУ.

В этом году в рамках  ФИП в период работы очно-заочной педагогиче-ской школы состоится открытие цифровой социально-ориентированной платформы «Учитель будущего». Первыми с ней смогут познакомиться участники Школы. Проект реализуется в рамках программы «Приоритет 2030».

поделиться
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
https://www.asu.ru/?v=sw0